Мурманское Рериховское общество

Региональная общественная организация
при Мурманской областной научной библиотеке

Новости

Презентация музыкального видеоальбома "Города-корабли"

Презентация музыкального видеоальбома «Города-корабли»

24 апреля 2016 года в Мурманском Рериховском обществе (при Мурманской областной научной библиотеке) прошла встреча с композитором Крыма и Заполярья В.Я.Бобровым и поэтессой Е.П.Шитиковой. Вячеслав Яковлевич Бобров до отъезда в Крым был членом Мурманского Рериховского общества, входил в состав Правления. Во время встречи состоялась презентация музыкального видеоальбома «Города-корабли», посвященного 65-летию города Североморска Мурманской области.

Как сказано в аннотации к видеоальбому, Североморск – город, в котором сложилось творческое содружество поэтессы и композитора, написавших 20 песен. Это и лирические песни о любви, песни для детских коллективов, песенные композиции, посвященные Северному флоту и его столице – Североморску, природе Кольского Заполярья.

В представленном видеоальбоме,  на фоне слайдов с видами г. Североморска и пейзажами северной природы, звучали мелодии В.Я.Боброва и стихи  Е.П.Шитиковой.

Особую задушевность встрече придала, исполненная в завершение В.Я.Бобровым на рояле, песня «Прощайте, скалистые горы», во время которой присутствующие в зале дружно запели.

На мероприятии присутствовали представители творческого объединения «Композиторы Заполярья» и клуба авторской песни «Пять углов», гости из г. Североморска и члены Мурманского Рериховского общества.